Задать вопрос врачу

Дипроспан :: инструкция, описание, показания к применению, противопоказания. Цена, отзывы.

Внимание: Дипроспан, как и другие фармацевтические препараты стоит принимать после рекомендации врача. Самолечение может навредить вашему здоровью.

Обратите внимание: информация, приведенная на этой странице об препарате Дипроспан имеет описательный характер, и сформирована не только на основе инструкции, но и наблюдений враче и пациентов, принимавших Дипроспан.

Дипроспан - препарат, заслуживший популярность благодаря тому, что является лекарственным средством, помогающим в лечении большого количества различных заболеваний. Несомненная особенность препарата заключается в том, что он создан на базе синтетического аналога глюкокортикоидов, это и определяет позитивное влияние в течение заболеваний. Дипроспан имеет противовоспалительные свойства, а так же является эффективным противоаллергическим средством. Инструкция к препарату четко определяет круг заболеваний,  противопоказания и дозировку приема лекарственного средства, поэтому стоит внимательно изучить инструкцию перед началом применения Дипроспана.

Состав препарата Дипроспан

Бетаметазона дипропионат, бетаметазона натрия фосфат. Вспомогательные вещества: безводный двузамещенный натрия фосфат, трилон Б, натрия хлорид, полисорбат 80, нипагин, карбоксиметилцеллюлозы натриевая соль, бензиловый спирт, полиэтиленгликоль 4000, нипазол, вода для инъекций

Дипроспан  - показания к приему

Назначается как противовоспалительное средство при артритах, ревматизме и остеохондрозе. Может быть назначен при комплексной терапии онкологических заболеваний. Так же широко применяется в дерматологии и при аллергических заболеваниях.

Противопоказания к приему Дипроспана

Данный препарат имеет противопоказания к применению при повышенной чувствительности или индивидуальной переносимости основного лекарственного состава и дополнительных компонентов, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта – язвах желудка, двенадцатиперстной кишки в стадиях обострения. При остеопорозе, туберкулезе, тромбофлебите и сахарном диабете так же негативно сказывается употребление лекарства.  Запущенные бактериальные, вирусные и грибковые инфекции так же могут быть поводом отказаться от лечения Дипроспаном. Если существуют проблемы с почками, например, нефрит и почечная недостаточность, нужно исключить возможность лечения данным препаратом. В период беременности и лактации женщинам категорически запрещён прием Дипроспана.

Дипроспан  - побочные эффекты

Как правило, препарат хорошо усваивается организмом, период лечения проходит без осложнений. Но при длительном курсе лечения могут случаться нарушения работы желудочно-кишечного тракта, отражающиеся на пищеварении. Это влияет на обменные процессы в организме – появление излишнего веса. У детей может вызывать замедление роста. У больных сахарным диабетом – появление отеков, ухудшение самочувствия.

Так же побочным эффектом является нарушение работы центральной нервной системы, проявляющиеся в чрезмерной утомляемости, раздражительности, нарушении сна, приступах тревожности и депрессивных настроениях.

Меры предосторожности при приеме Дипроспана

Препарат не предназначается для использования внутривенно. Обязательное требование – постоянный контроль уровня сахара в крови, особенно при длительном лечении. Во время курса лечения Дипроспаном запрещено проходить плановые вакцинации и иммунизации.

При достижении терапевтического эффекта, для выведения препарата, постепенно снижается доза, что является условием для нормального восстановления организма, так как резкий отказ от препарата может негативно повлиять на работу органов.

Это краткое описание препарата и видов его применения. Перед началом курса лечения Дипроспаном, обязательно изучите инструкцию и проконсультируйтесь с вашим  лечащим врачом.

Дипроспан – цена.

Цены на Дипроспан варьируются в пределах от 60 до 500 грн зависимо от нюансов внутреннего характера аптек, от того, обращаетесь вы в аптеку-одиночку, или хотите купить это лекарство в аптеке крупной сети. Также цена зависит от дозировки и формы выпуска.
Купить Дипроспан можно во многих аптеках. О наличии препарата можно узнать из аптечных справочных. Некоторые аптеки осуществляют доставку препаратов, и, таким образом, стоимость препарата увеличится. В любом случае, перед покупкой препарата Дипроспан лучше обратиться к врачу за консультацией. У него можно уточнить, где лучше приобрести этот препарат. Повторимся, прежде чем задаться вопросом «сколько стоит Дипроспан», и бежать в ближайшие аптеки, стоит обратиться к врачу. Он может посоветовать аналоги, менее вредные и, возможно, с более выгодной стоимостью.

Источник: http://medinfo.if.ua/

Отзывы о препарате Дипроспан отсутствуют.
Возможность добавления отзывов временно недоступна.


Справочник лекарственных препаратов MedGid.org.ua предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Киеве и других городах Украины. Помните: инструкция не может служить рекомендацией к применению. Самолечение, независимо от инструкции, может навредить вашему здоровью. Перед употреблением лекарственных препаратов проконсультируйтесь с врачом.


 




Если у Вас проблемы со зрением, - посетите разделы:

Лечение катаракты в Киеве, Офтальмолог Киев, Лечение глаукомы в Киеве, Лечение косоглазия у детей.


Лечение глаукомы Киев