Задать вопрос врачу

Нурофен :: инструкция, описание, показания к применению, противопоказания. Цена, отзывы.


Внимание: Нурофен, как и другие фармацевтические препараты стоит принимать после рекомендации врача. Самолечение может навредить вашему здоровью.

Обратите внимание: информация, приведенная на этой странице об препарате
Нурофен имеет описательный характер, и сформирована не только на основе инструкции, но и наблюдений враче и пациентов, принимавших Нурофен.

Нурофен  - на сегодняшний день наиболее оптимальное лекарство, которое сможет быстро и безопасно избавить от боли практически любого вида.  Медикамент принадлежит к группе  нестероидных противовоспалительных препаратов. Он обладает следующими выраженными эффектами: анальгетическим, противовоспалительным, частично жаропонижающим. Нурофен блокирует образование специфических веществ в организме человека, которые поддерживают воспалительную реакцию в активном состоянии. Существуют определенные данные, которые свидетельствуют о том, что препарат имеет возможность воздействовать на иммунитет, тем самым улучшать показатели защиты в организме.

Выпускается лекарство в таблетках  по 0,2; 0,4; 0,6 г. Нурофен размещен в блистере по 10, 20 штук.  Для детей  специальные жевательные таблетки  по 0,05; 0,1 г  № 24 и по 0,2 г № 20. Есть таблетки продленной формы по 0,8 г № 10, 20 и капсулы  по 0,3 г. № 12. Так же Нурофен выпускают в виде сиропа 2% - 100 (200) мл и 2% суспензия для детей  по 60 и 120 мл. В виде капель – 4% раствор по 15 мл. Для наружного использования в тубах в виде крема – 5% по 20, 50, 100 г, в виде геля – 10% по 30 мл.

Перед тем как начать применение медикамента нурофен, необходимо проконсультироваться у врача. Следует соблюдать осторожность во время приема препарата при сопутствующих заболеваниях почек и печени, хронической сердечной недостаточности, после хирургического вмешательства, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Во время лечения необходимо наблюдение за работой печени, почек, жалобами со стороны желудочно-кишечного тракта, а также картиной периферической крови.

Нурофен взаимодействует с другими лекарствами следующим образом:

- в сочетании с кумариновыми антикоагулянтами увеличивается возможность развития кровотечений и кровоизлияний;

- совмещая препарат с алкоголем и глюкокортикоидами, повышается риск осложнений со стороны желудочно-кишечного тракта;

- нурофен понижает антигипертензивный эффект мочегонных и ингибиторов АПФ.

Синонимами препарата являются – солпафлекс, адвил, профинал, реумафен,  болинет лингвал, ибупрофен, МИГ 200, бруфен, ибупрон, бонифен, ибусан, брен, мотрин, ибупрофон.

Способы применения препарата Нурофен.

Нурофен может применяться как наружно, так и внутрь. Для взрослых внутрь назначают по 0,2-0,8 г 3-4 раза в сутки. Как только достигается положительный лечебный эффект, снижают дозу  до 0,6-0,8 г в сутки. Только врачом может подбираться правильная терапевтическая доза лекарства нурофен и зависит она от выраженности процесса. Рекомендуется применять препарат внутрь после еды или, запивая большим количеством воды.

Наружное применение в виде геля или мази. Необходимо наносить нурофен  3-4 раза в день на место поражения. По достижении положительной динамики, уменьшают кратность раз до 2 в сутки.

Показания к применению препарата Нурофен:

- ревматизм, ревматоидный  артрит, суставной синдром во время обострения подагры, деформирующий остеоартроз и другие ревматоидные заболевания.

- применяют нурофен  во время выраженного болевого синдрома;

- лихорадки во время инфекционно – воспалительных заболеваний;

- головной, зубной болях.

К противопоказаниям по применению препарата нурофен относят:

- язвенный колит;

- заболевания зрительного нерва;

- сердечной недостаточности;

- обострения язв желудка и двенадцатиперстной кишки.

Клиническая эффективность препарата нурофен подтверждается исследованиями при различных симптомах, которые сопровождаются болью.

Нурофен – цена.

Цены на Нурофен варьируются в пределах от 8 до 35 грн зависимо от нюансов внутреннего характера аптек, от того, обращаетесь вы в аптеку-одиночку, или хотите купить это лекарство в аптеке крупной сети. Также цена зависит от дозировки и формы выпуска.
Купить Нурофен можно во многих аптеках. О наличии препарата можно узнать из аптечных справочных. Некоторые аптеки осуществляют доставку препаратов, и, таким образом, стоимость препарата увеличится. В любом случае, перед покупкой препарата Нурофен лучше обратиться к врачу за консультацией. У него можно уточнить, где лучше приобрести этот препарат. Повторимся, прежде чем задаться вопросом «сколько стоит Нурофен», и бежать в ближайшие аптеки, стоит обратиться к врачу. Он может посоветовать аналоги, менее вредные и, возможно, с более выгодной стоимостью.

Источник: http://medinfo.if.ua/

Отзывы о препарате Нурофен отсутствуют.
Возможность добавления отзывов временно недоступна.


Справочник лекарственных препаратов MedGid.org.ua предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Киеве и других городах Украины. Помните: инструкция не может служить рекомендацией к применению. Самолечение, независимо от инструкции, может навредить вашему здоровью. Перед употреблением лекарственных препаратов проконсультируйтесь с врачом.

 




Если у Вас проблемы со зрением, - посетите разделы:

Лечение катаракты в Киеве, Офтальмолог Киев, Лечение глаукомы в Киеве, Лечение косоглазия у детей.


Лечение глаукомы Киев