Задать вопрос врачу

Мидокалм :: инструкция, описание, показания к применению, противопоказания. Цена, отзывы.


Внимание: Мидокалм, как и другие фармацевтические препараты стоит принимать после рекомендации врача. Самолечение может навредить вашему здоровью.

Обратите внимание: информация, приведенная на этой странице об препарате
Мидокалм имеет описательный характер, и сформирована не только на основе инструкции, но и наблюдений враче и пациентов, принимавших Мидокалм.

Мидокалм – лекарственный препарат, миорелаксирующее средство, которое используется, когда необходимо сложное влияние на центральную нервную систему. Препарат уменьшает избыточную токсичность стрихнина. Благодаря воздействию препарата на организм  подавляется излишняя рефлекторная возбудимость, возникающая из-за стрихнина. Мидокалм блокирует полисинаптические спинномозговые рефлексы, оказывает избирательно-угнетающие влияние на часть ретикулярную формацию мозга, а именно на его каудальную часть. Так же обладает центральными холиноблокирующими свойствами, оказывает слабое спазмолитическое и вазодилатирующие действие.

Применяется Мидокалм при заболеваниях, которые характеризуются такими симптомами как патологическое повышение тонуса, дистония, регидность, спазмы ( конрактуры конечностей, парапарезы, параплегии, спинномозговые и церебральные параличи и т.д.). Его приписывают при расстройствах движений, эпилепсии, расстройствах психики, для уменьшения опасности травматических осложнений и релаксации. Мидокалм назначают в составе комбинированной терапии облитерирующих заболеваний сосудов.

Мидокалм хорошо всасывается с желудочно-кишечного тракта. Через 0,5-1 час с момента приема наступает максимальная концентрация препарата в организме. Обрабатывается печенью и почками, выходится с мочой.

Дозу применения Мидокалма устанавливает лечащий врач, количество препарата зависит от переносимости его пациентом. Максимальная суточная доза для взрослых 450 мг. Для детей возрастом старше 3 месяцев и до 14 лет Мидокалм используется в расчете на вес. Принимается Мидокалм во время приема пищи.

Мидокалм противопоказан людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата и с миастенией, так же принимать детям до 3 месяцев и пациентам с аллергией на лидокаин.

При применении препарата возможны побочные действия в виде головной боли, тошноты, рвоты, слабости в мышцах, снижение артериального давления (при быстром введении внутривенно). При непереносимости компонентов препарата возможны аллергические реакции. В таких случаях необходимо уменьшить дозу препарата и обратится к лечащему врачу. При передозировке Мидокалмом необходимо промыть желудок.

Телперизон (активное вещество лекарственного средства Медокалм) усиливает и улучшает действие нифлумовой кислоты (при применение препаратов одновременно, дозу кислоты следует уменьшить). Медокалм можно комбинировать с успокаивающими средствами, которые содержат этиловый спирт. Средства для общего наркоза, такие как клонидин, миорелаксанты и психотропы усиливают действие препарата Медокалм.

Форма выпуска: таблетки и раствор для парантерального введения. В состав таблеток входит: 50 или 150 мг толперизона гидрохлорида (в зависимости от дозировки), а так же вспомогательные вещества моногидрат лимонной кислоты, силикон безводный коллоидный, стеарин, тальк, макрокристаллическая целлюлоза, макрогол6000, крахмал кукурузный, диоксид титана, моногидрат лактозы, гидроксипропилметилцеллюлоза 2910 и краситель. В ампуле Мидокалма содержится 100 мг толпризона, 2,5 мг гидрохлорида лидокаина и содействующие воздействию вещества.

Перед тем как начать прием препарата Мидокалм необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Мидокалм – цена.

Цены на Мидокалм варьируются в пределах от 2 до 51 грн зависимо от нюансов внутреннего характера аптек, от того, обращаетесь вы в аптеку-одиночку, или хотите купить это лекарство в аптеке крупной сети. Также цена зависит от дозировки и формы выпуска.
Купить Мидокалм можно во многих аптеках. О наличии препарата можно узнать из аптечных справочных. Некоторые аптеки осуществляют доставку препаратов, и, таким образом, стоимость препарата увеличится. В любом случае, перед покупкой препарата Мидокалм лучше обратиться к врачу за консультацией. У него можно уточнить, где лучше приобрести этот препарат. Повторимся, прежде чем задаться вопросом «сколько стоит Мидокалм», и бежать в ближайшие аптеки, стоит обратиться к врачу. Он может посоветовать аналоги, менее вредные и, возможно, с более выгодной стоимостью.

Источник: http://medinfo.if.ua/

Отзывы о препарате Мидокалм отсутствуют.
Возможность добавления отзывов временно недоступна.


Справочник лекарственных препаратов MedGid.org.ua предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Киеве и других городах Украины. Помните: инструкция не может служить рекомендацией к применению. Самолечение, независимо от инструкции, может навредить вашему здоровью. Перед употреблением лекарственных препаратов проконсультируйтесь с врачом.

 




Если у Вас проблемы со зрением, - посетите разделы:

Лечение катаракты в Киеве, Офтальмолог Киев, Лечение глаукомы в Киеве, Лечение косоглазия у детей.


Лечение глаукомы Киев