Задать вопрос врачу

Вормил :: инструкция, описание, показания к применению, противопоказания. Цена, отзывы.

Внимание: Вормил, как и другие фармацевтические препараты стоит принимать после рекомендации врача. Самолечение может навредить вашему здоровью.

Обратите внимание: информация, приведенная на этой странице об препарате
Вормил имеет описательный характер, и сформирована не только на основе инструкции, но и наблюдений враче и пациентов, принимавших Вормил.

Вормил – противоглистный препарат широкого действия. Содержит Альбендозол, который убивает как взрослых глистов, так и их личинки. противоглистный эффект вормила, заключается в том, ч то его составляющие компоненты нарушают обмен веществ у глистов(так называемых гельминтов) что приводит к их гибели..

При применении Вормила глистные образования становятся меньше размерами либо полностью исчезают. Вормил сразу усваивается не полностью, только в течении какого-то времени. Препарат вормил рекомендуется использовать для лечения и профилактики глистов. При длительном применении вормила эффективность применения препарата видна через несколько недель.

Назначают вормил  для лечения и профилактики паразитов, развивающихся в как в кишечнике, так и вне кишечника, так называемых кожных паразитов.

Вормил выпускается в двух видах. В виде жевательных таблеток, и в суспензии для внутреннего применения.

Вормил – цена.

Цены на Вормил варьируются в пределах от 14 до 50 грн зависимо от нюансов внутреннего характера аптек, от того, обращаетесь вы в аптеку-одиночку, или хотите купить это лекарство в аптеке крупной сети. Также цена зависит от дозировки и формы выпуска.
Купить Вормил можно во многих аптеках. О наличии препарата можно узнать из аптечных справочных. Некоторые аптеки осуществляют доставку препаратов, и, таким образом, стоимость препарата увеличится. В любом случае, перед покупкой препарата Вормил лучше обратиться к врачу за консультацией. У него можно уточнить, где лучше приобрести этот препарат. Повторимся, прежде чем задаться вопросом «сколько стоит Вормил», и бежать в ближайшие аптеки, стоит обратиться к врачу. Он может посоветовать аналоги, менее вредные и, возможно, с более выгодной стоимостью.

Количество употребляемого вормила назначается индивидуально в зависимости от степени заболевания. Детям старше двух лет назначают дозировкой по таблетке два раза в день.
а так же дозировка вормила может назначаться из расчета массы тела, вида глиста, и степени тяжести протекающей болезни...

Побочными эффектами вормила называют рвоту, сухость в полости рта, изжогу, тошноту, боль в животе, расстройство и стула, и запор.

Другими побочными эффектами вормила называют головную боль, сонливость или наоборот бессонницу, головокружение, судороги и галлюцинации.
побочным эффектом со стороны органов зрение, может быть резкое ухудшение остроты зрения. На коже может появиться сыпь, зуд, лихорадка.

Вормил противопоказан беременным и кормящим женщинам. Противопоказан вормил также при повышенной чувствительности к составляющим препарата. Вормил противопоказан детям до двух лет, а также родителям планирующим завести детей

Вормил плохо взаимодействует с другими лекарствами, при совместном применении с некоторыми препаратами, возможна обратная реакция.

При передозировке вормила возможны нарушения остроты зрения, рвота, тошнота, зрительные галлюцинации. А также нарушение речи, желтуха, изменение в окраске мочи, кожи, слюны, и прочих выделений..

Хранить вормил нужно в недоступном для детей месте.

В состав Вормила (жевательных таблеток) входит альбендазол, крахмал кукурузы, очищенный тальк, кремний, магний и крахмал, аспартам и смеешь эссенции с фруктов. ,.

В состав Вормила (суспензия) входит также альбендазол, сахаороза, бензонат натрия, глицерол, очищенная вода, и другое.

При повышении нормы допустимых лабораторными исследованиями, больше чем на два раза применение вормила прекращают, до нормализации состояния. Во время приема вормила кровь на лейкоциты необходимо сдавать каждые две недели. Если в процессе применения вормила развилась легкая лейкопения, то прием препарата вормил не прекращают.

Источник: http://medinfo.if.ua/

Отзывы о препарате Вормил отсутствуют.
Возможность добавления отзывов временно недоступна.


Справочник лекарственных препаратов MedGid.org.ua предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Киеве и других городах Украины. Помните: инструкция не может служить рекомендацией к применению. Самолечение, независимо от инструкции, может навредить вашему здоровью. Перед употреблением лекарственных препаратов проконсультируйтесь с врачом.

 




Если у Вас проблемы со зрением, - посетите разделы:

Лечение катаракты в Киеве, Офтальмолог Киев, Лечение глаукомы в Киеве, Лечение косоглазия у детей.


Лечение глаукомы Киев