Задать вопрос врачу

Конкор :: инструкция, описание, показания к применению, противопоказания. Цена, отзывы.

Внимание: Конкор, как и другие фармацевтические препараты стоит принимать после рекомендации врача. Самолечение может навредить вашему здоровью.

Обратите внимание: информация, приведенная на этой странице об препарате
Конкор имеет описательный характер, и сформирована не только на основе инструкции, но и наблюдений враче и пациентов, принимавших Конкор.

Конкор – относится к группе препаратов, для снижения артериального давления.  Также конкор применяется  для лечения нарушений сердечных функций. Активным веществом препарата является бисопролол, постепенно  снижает артериальное давление. При применении препарата давление снижается сразу. При длительном лечении конкором состояние нормализуется, и становиться стабильным по истечении одного месяца. При лечении деятельности сердца  конкор снижает возбудимость, замедляет  и стабилизирует сердцебиение, снижает потребность в кислороде. При применении в терапевтических целях конкор не оказывает губительного влияния на другие органы. Исходя из этого, следует отметить, что он назначается при: гипертензии, то есть повышенном артериальном давлении, при хронической недостаточности сердца, при ишемии сердца  и при стенокардии.

Конкор – противопоказания.

Конкор нельзя назначать больным с повышенной чувствительностью к  компоненту  препарата. Также его нельзя назначать при  острой сердечной недостаточности, при хронической недостаточности. Также конкор нельзя назначать больным с кардиогенным шоком, с синдромом слабого синусового узла. Нельзя назначать этот препарат при синоартериальной блокаде, при выраженной частоте сердечных сокращений меньше пятидесяти ударов в минуту. Также конкор не назначается при сильно понижении давления, при тяжелой форме бронхиальной астмы и хронических заболеваниях легких, во время беременности и в период грудного вскармливания. Не установлено действие препарата при использовании его детьми, поэтому  до 18 лет не рекомендуется использовать конкор. С  осторожность назначается людям с печеночной недостаточностью, со стенокардией, миастенией и сахарным диабетом. Также при псориазе и в пожилом возрасте.

Конкор – побочные эффекты.

К побочным эффектам конкора  со стороны нервной системы относятся следующие симптомы: головная боль, нарушение сна, головокружение, депрессия, галлюцинации, быстрая утомляемость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: нарушение периферического кровоснабжения, периферические отеки. Со стороны органов зрения: упадок остроты зрения, иногда бывает коньюктевит. Со стороны дыхательной системы: риниты аллергического типа, может также произойти бронхоспазм. Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, понос либо запор, сухость во рту, редко может возникнуть гепатит. Со стороны опорно-двигательного аппарата: слабость в мышцах и судороги. Могут появиться также и аллергические реакции сыпь, зуд и повышенная потливость. Очень редко к побочным эффектам может относиться нарушение половой функции.

Эффективность препарата конкор зависит от взаимодействия с другими лекарственными препаратами, поэтому перед применением  необходимо сообщить врачу обо всех применяемых препаратов, даже если они не  были выписаны врачами.

Конкор нельзя употреблять с алкоголем и не рекомендуется использовать людям за рулем. Дозировку конкора назначает лечащий врач. Самолечение в применении данного препарата может привести к нежелательным последствиям, поэтому, применяя этот препарат, необходимо наблюдаться у врача.

Конкор – цена.

Цены на Конкор варьируются в пределах от 45 до 160 грн зависимо от нюансов внутреннего характера аптек, от того, обращаетесь вы в аптеку-одиночку, или хотите купить это лекарство в аптеке крупной сети. Также цена зависит от дозировки и формы выпуска.
Купить Конкор можно во многих аптеках. О наличии препарата можно узнать из аптечных справочных. Некоторые аптеки осуществляют доставку препаратов, и, таким образом, стоимость препарата увеличится. В любом случае, перед покупкой препарата Конкор лучше обратиться к врачу за консультацией. У него можно уточнить, где лучше приобрести этот препарат. Повторимся, прежде чем задаться вопросом «сколько стоит Конкор», и бежать в ближайшие аптеки, стоит обратиться к врачу. Он может посоветовать аналоги, менее вредные и, возможно, с более выгодной стоимостью.

Источник: http://medinfo.if.ua/

Отзывы о препарате Конкор отсутствуют.
Возможность добавления отзывов временно недоступна.


Справочник лекарственных препаратов MedGid.org.ua предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Киеве и других городах Украины. Помните: инструкция не может служить рекомендацией к применению. Самолечение, независимо от инструкции, может навредить вашему здоровью. Перед употреблением лекарственных препаратов проконсультируйтесь с врачом.

 




Если у Вас проблемы со зрением, - посетите разделы:

Лечение катаракты в Киеве, Офтальмолог Киев, Лечение глаукомы в Киеве, Лечение косоглазия у детей.


Лечение глаукомы Киев