Задать вопрос врачу

Регулон :: инструкция, описание, показания к применению, противопоказания. Цена, отзывы.

Внимание: Регулон, как и другие фармацевтические препараты стоит принимать после рекомендации врача. Самолечение может навредить вашему здоровью.

Обратите внимание: информация, приведенная на этой странице об препарате
Регулон имеет описательный характер, и сформирована не только на основе инструкции, но и наблюдений враче и пациентов, принимавших Регулон.

Регулон – современный контрацептив. Это комбинированный препарат, который включает в себя этинилэстрадиол (эстрогеновый компонент) и дезогестрел (гестаген). Во время действия угнетает выработку гонадотропинов гипофизом. Регулон увеличивает плотность цервикальной слизи, затрудняет овуляцию – все это препятствует проникновению в полость матки сперматозоидов.

Выпускается препарат в таблетках, покрытых оболочкой. Фасовка по 21 или 63 таблетки в упаковке. Хранят регулон при температуре, не превышающей 300С. В состав медикамента входят: этинилэстрадиол – 0,03 мг и дезогестрел - 0,15 мг. Вспомогательными веществами являются картофельный крахмал, пропиленгликоль, кремний коллоидный безводный, гипромеллоза, стеарат магния, повидон, стеариновая кислота, лактозы моногидрат, альфа-токоферол.

До начала приема контрацептива регулон необходимо проконсультироваться у профильного врача. Лекарство назначают только после прохождения обследования. Эта процедура необходима для того, что бы исключить заболевания, течение которых, при приеме  продукта, может ухудшаться.

Регулон немедленно отменяют, как только обнаружено ухудшение печеночных проб. Исследования препарата показывают, что в первые месяцы возможны межменструальные кровотечения. Однако, это не показатель, что бы  снимать прием препарата.  Детальное обследование требуется, если во время приема  лекарства регулон межменструальные кровотечения продолжаются свыше трех месяцев.

Женщинам, принимающим медикамент, настоятельно рекомендуется  отказаться от сигарет. Поскольку риск тромбоэмболических осложнений значительно повышается.

Регулон во взаимодействии с другими лекарствами имеет ряд особенностей.  Нельзя применять препарат с антибиотиками одновременно. Особенно это касается ампициллина, тетрациклина, рифампицина, так как может привести к снижению эффекта контрацептива. Контрацептивный эффект препарата регулон  и нарушение цикла может быть так же снижено за счет одновременного приема  с препаратом некоторых  спазмолитиков, слабительных препаратов, барбитуратов, антидепрессантов. Не в коем случае нельзя сочетать с гепатотоксическими средствами, так как увеличивается риск осложнений.

Способы  применения. Регулон начинают принимать в первый день менструального цикла, без использования каких-либо дополнительных контрацептивов. Если первый прием  препарата пришелся на 2-5 день цикла, то необходимо как минимум  неделю использовать дополнительную контрацепцию. Если прошло более 5 дней  от начала цикла, то прием медикамента  следует отложить до начала следующего менструального цикла.

Регулон принимают 1 раз в день по 1 таблетке. Рекомендуется это делать в одно и то же время. Как только принята 21 таблетка, необходимо сделать перерыв неделю – должна наступить менструальная реакция. Через неделю начинается новый прием препарата регулон, даже если еще не прекратилось кровотечение.

Показания к применению. Продукт назначают для контрацепции, а также для лечения при нарушениях менструального цикла.

К противопоказаниям по применению контрацептива регулон относят: кормление грудью, артериальная гипертензия, тяжелые заболевания печени, непереносимость какого-либо из компонентов препарата, тромбозы или тромбоэмболии в анамнезе, эпилепсия, мигрень, тяжелые формы сахарного диабета, герпес 2-го типа, наличие нарушений свертывающей системы. Абсолютно не допустимо назначать во время беременности.

Регулон – цена.

Цены на Регулон варьируются в пределах от 30 до 140 грн зависимо от нюансов внутреннего характера аптек, от того, обращаетесь вы в аптеку-одиночку, или хотите купить это лекарство в аптеке крупной сети. Также цена зависит от дозировки и формы выпуска.
Купить Регулон можно во многих аптеках. О наличии препарата можно узнать из аптечных справочных. Некоторые аптеки осуществляют доставку препаратов, и, таким образом, стоимость препарата увеличится. В любом случае, перед покупкой препарата Регулон лучше обратиться к врачу за консультацией. У него можно уточнить, где лучше приобрести этот препарат. Повторимся, прежде чем задаться вопросом «сколько стоит Регулон», и бежать в ближайшие аптеки, стоит обратиться к врачу. Он может посоветовать аналоги, менее вредные и, возможно, с более выгодной стоимостью.

Источник: http://medinfo.if.ua/

Отзывы о препарате Регулон отсутствуют.
Возможность добавления отзывов временно недоступна.


Справочник лекарственных препаратов MedGid.org.ua предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Киеве и других городах Украины. Помните: инструкция не может служить рекомендацией к применению. Самолечение, независимо от инструкции, может навредить вашему здоровью. Перед употреблением лекарственных препаратов проконсультируйтесь с врачом.

 




Если у Вас проблемы со зрением, - посетите разделы:

Лечение катаракты в Киеве, Офтальмолог Киев, Лечение глаукомы в Киеве, Лечение косоглазия у детей.


Лечение глаукомы Киев