Задать вопрос врачу

Клотримазол :: инструкция, описание, показания к применению, противопоказания. Цена, отзывы.


Внимание: Клотримазол, как и другие фармацевтические препараты стоит принимать после рекомендации врача. Самолечение может навредить вашему здоровью.

Обратите внимание: информация, приведенная на этой странице об препарате
Клотримазол имеет описательный характер, и сформирована не только на основе инструкции, но и наблюдений враче и пациентов, принимавших Клотримазол.

Клотримазол – это вагинальные свечи для лечения грибковых заболеваний половых органов у женщин.

Свечи Клотримазол включают в себя крахмал из кукурузы, лактозу, соду, аэросил, винная кислота, и стеариновый магний.
Действие свечей клотримазол распространяется на большое количество грибковых инфекций. Основное действие клотримазола заключается в разрушении клетки грибка  его микрофлоры. Клотримазол борется с дрожжевыми грибками, с дерматофитами, с грибками плесени, с грибками, которые провоцируют эритризму и лишай. Этот препарат  уничтожает  стафилококк, стрептококк, трихомонаду, и различных паразитов.

Клотримазол назначается при поражении грибками половых органов, например трихомониаз и кандидоз, и другими микробами, на которых действуют активные вещества препарата. Перед оперативным вмешательством в области гениталий, клотримазол используют в качестве препарата, предотвращающего инфекции.

Свечи клотримазол применяют один раз в день перед сном путем введения их в половые органы при помощи специального аппликатора, которой находится в упаковке с препаратом. Лечащий врач назначает концентрацию препарата в зависимости от степени заболевания. Чаще всего лечение клотримазолом длится около двух месяцев. При отсутствии положительного результата от лечения, курс клотримазола можно повторить.

Существует очень распространенное заболевание, которое называется молочница. Это заболевание вызывается грибком, и может селиться не только на половых органах, но так же в складках кожного покрова. Клотримазол применяет при ее лечении. Но не всегда в виде свечей. Чаще при лечении молочницы использую клотримазол в жидкой форме для обработки кожного покрова. Молочница имеет свойства затаиваться, а потом возникать вновь, поэтому курс лечения клотримазол не следует прерывать, даже если почувствовали явные улучшения. Во время кормления клотримазол желательно не применять. Молочница вылечивается только  одним препаратом, без дополнительного введения лекарственных препаратов.

К побочным эффектам, при использование вагинальных свечей клотримазол, может относиться неприятные ощущения внизу живота, может спровоцировать сыпь на коже. Если вы, принимая клотримазола, половые контакты не прекращаете, то у партнера может появиться раздражение на пенисе, и жжение и боль в половых органах может появиться и у женщины во время применения клотримазола, иногда половой контакт вызывать боль. На период лечения клотримазолом необходимо прекратить половые отношения, во избежание повторного заражения. А так же необходимо проходить курс лечения обоим партнерам.

При индивидуальной непереносимости компонентов клотримазол не применяется. Также он противопоказан на первом триместре беременности. Нельзя использовать клотримазол в период менструаций.  А так же при  применении еще каких-либо препаратов необходимо консультироваться с лечащим врачом. Лечение клотримазолом нельзя прерывать. Так же следует отметить, что если при  длительном лечении не появилось никаких улучшений, то  лечение данным препаратом необходимо прекратить.

Клотримазол – цена.

Цены на Клотримазол варьируются в пределах от 5 до 10 грн зависимо от нюансов внутреннего характера аптек, от того, обращаетесь вы в аптеку-одиночку, или хотите купить это лекарство в аптеке крупной сети. Также цена зависит от дозировки и формы выпуска.
Купить Клотримазол можно во многих аптеках. О наличии препарата можно узнать из аптечных справочных. Некоторые аптеки осуществляют доставку препаратов, и, таким образом, стоимость препарата увеличится. В любом случае, перед покупкой препарата Клотримазол лучше обратиться к врачу за консультацией. У него можно уточнить, где лучше приобрести этот препарат. Повторимся, прежде чем задаться вопросом «сколько стоит Клотримазол», и бежать в ближайшие аптеки, стоит обратиться к врачу. Он может посоветовать аналоги, менее вредные и, возможно, с более выгодной стоимостью.

Источник: http://medinfo.if.ua/

Отзывы о препарате Клотримазол отсутствуют.
Возможность добавления отзывов временно недоступна.


Справочник лекарственных препаратов MedGid.org.ua предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Киеве и других городах Украины. Помните: инструкция не может служить рекомендацией к применению. Самолечение, независимо от инструкции, может навредить вашему здоровью. Перед употреблением лекарственных препаратов проконсультируйтесь с врачом.

 




Если у Вас проблемы со зрением, - посетите разделы:

Лечение катаракты в Киеве, Офтальмолог Киев, Лечение глаукомы в Киеве, Лечение косоглазия у детей.


Лечение глаукомы Киев