Задать вопрос врачу

Глюконат кальция :: инструкция, описание, показания к применению, противопоказания. Цена, отзывы.

Внимание: Глюконат кальция, как и другие фармацевтические препараты стоит принимать после рекомендации врача. Самолечение может навредить вашему здоровью.

Обратите внимание: информация, приведенная на этой странице об препарате
Глюконат кальция имеет описательный характер, и сформирована не только на основе инструкции, но и наблюдений враче и пациентов, принимавших Глюконат кальция.

Глюконат кальция  состоит из самого глюконата, а также дополнительных веществ  крахмала картофельного, стеората и аэросила.

Глюконат кальция – назначение.

Глюконат кальция применяют при недостаточности функций щитовидных желез. При многочисленной утрате кальция из организма. Глюконат кальция назначают для профилактического лечения нехватки кальция в  организме, особенно в период быстрого роста у детей. Назначают при беременности и грудной, при остеопарозе. Также глюконат кальция назначают при нехватке витамина D, рахите, при переломах. Во время аллергических заболеваний препарат назначается как дополнительное средство. Также назначается при токсических повреждениях печени, болезнях почек и при различных заболеваниях кожи. Назначают глюконат кальция  при некоторых видах отравления и как средство, останавливающее кровь. Также его назначают как средство уплотняющее стенки сосудов.

Пациентам со слабо выраженными заболеваниями почек при камнях в почках глюконат кальция назначается очень осторожно. В таких случаях необходимо постоянно контролировать функцию мочевой системы. Пациентам, у которых имеется склонность к образованию в  моче кровянистых элементов, необходимо вместе с препаратом глюконат кальция пить много жидкости.

Глюконат кальция – побочные эффекты.

К побочным явлениям глюконата кальция относятся: тошнота, рвота, понос, боль в животе, замедление сердцебиения,  при возникновении хотя бы одного из перечисленных побочных эффектов необходимо срочно  обратиться к врачу. При внутримышечном введении глюконата кальция могут образоваться некроз, так называемое отмирание клеток.

Глюконат кальция – противопоказания.

Глюконат кальция противопоказан людям склонным к  образованию тромбов, больным с  тяжелой формой почечной недостаточности, атеросклерозе, а  также  при непереносимости компонентов препарата. Глюконат кальция нельзя применять  людям с повышенно свертываемостью крови.

Глюконат кальция взаимодействует не со всеми лекарственными препаратами. Перед применением необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Например, при совместном  применении с некоторыми лекарствами может либо ослабнуть собственное действие, либо  ослабнуть действе взаимодействующего препарата. Так же при совместном применении глюконата кальция с диуретиками может возникнуть переизбыток кальция. Также этот препарат нельзя совмещать с другими видами  кальция, и с антибиотиком тетрациклином, в этом случае действие тетрациклина будет снижено.

Для улучшения организмом усвояемости глюконата кальция, его рекомендуется применять вместе с витамином D. Глюконат кальция похож по своим свойством с хлоридом кальция, но оказывает более  щадящее действие.

Глюконат кальция – цена.

Цены на Глюконат кальция варьируются в пределах от 1 до 25 грн зависимо от нюансов внутреннего характера аптек, от того, обращаетесь вы в аптеку-одиночку, или хотите купить это лекарство в аптеке крупной сети. Также цена зависит от дозировки и формы выпуска.
Купить Глюконат кальция можно во многих аптеках. О наличии препарата можно узнать из аптечных справочных. Некоторые аптеки осуществляют доставку препаратов, и, таким образом, стоимость препарата увеличится. В любом случае, перед покупкой препарата Глюконат кальция лучше обратиться к врачу за консультацией. У него можно уточнить, где лучше приобрести этот препарат. Повторимся, прежде чем задаться вопросом «сколько стоит Глюконат кальция», и бежать в ближайшие аптеки, стоит обратиться к врачу. Он может посоветовать аналоги, менее вредные и, возможно, с более выгодной стоимостью.

Глюконат кальция выпускает в таблетках и в ампулах. Назначение выдает врач, но чаще всего таблетки назначают по одной два  раза в день. Глюконат кальция  в жидком виде перед применением разогревают до температуры тела и вводят очень медленно. Вводить глюконат кальция можно как внутривенно, так и внутримышечно. Вводят его либо один раз в день, либо  один раз в два дня.

Источник: http://medinfo.if.ua/

Отзывы о препарате Глюконат кальция отсутствуют.
Возможность добавления отзывов временно недоступна.


Справочник лекарственных препаратов MedGid.org.ua предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Киеве и других городах Украины. Помните: инструкция не может служить рекомендацией к применению. Самолечение, независимо от инструкции, может навредить вашему здоровью. Перед употреблением лекарственных препаратов проконсультируйтесь с врачом.

 




Если у Вас проблемы со зрением, - посетите разделы:

Лечение катаракты в Киеве, Офтальмолог Киев, Лечение глаукомы в Киеве, Лечение косоглазия у детей.


Лечение глаукомы Киев