Задать вопрос врачу

Гепабене :: инструкция, описание, показания к применению, противопоказания. Цена, отзывы.

Внимание: Гепабене, как и другие фармацевтические препараты стоит принимать после рекомендации врача. Самолечение может навредить вашему здоровью.

Обратите внимание: информация, приведенная на этой странице об препарате
Гепабене имеет описательный характер, и сформирована не только на основе инструкции, но и наблюдений враче и пациентов, принимавших Гепабене.

Гепабене относиться к препаратам, выводящим желчь.

Выпускается гепабене в капсулах. Капсула представляет собой желатиновую форму светло-коричневого цвета, внутри которой находится порошок желтого цвета.

Гепабене является природным средством, и сделан из натуральных трав. В состав гепабене входят экстракт дымянки, оказывает функцию обезболивания, выводит желчь, нормализует работу печени, нормализует структуру желчи и количество. Облегчает поступление в кишечник желчи. Гепабене содержит экстракт росторопши, оказывающей восстановительные свойства для клеток печени и желчного пузыря. Гепабене восстанавливает структуру печени на клеточном уровне. Действие гепабене полностью происходит в течении двух часов после попадания препарата в кровь, а выводится из организма он в течении шести часов.

Назначают гепабене при дискенезии желчных путей, холецистите. Гепатите в легкой форме, а также при токсических поражениях печени. Гепабене нормализует функцию печени при острых и хронических болезнях. Гепабене также назначают в случае алкогольного гепатита, и в качестве профилактики после лечения холецистита. А так же его использую для отчистки печени от токсинов.

Гепабене не назначают при острой чувствительности к составляющим препарата, острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, беременности и кормление грудью. При необходимости применение гепабене во время беременности разрешается, но только строго по рекомендации врача и под его наблюдением.

Гепабене является препаратом природного происхождения и хорошо переноситься организмом. В очень редких случаях может возникнуть тошнота, рвота, диарея.

Гепабене – цена.

Цены на Гепабене варьируются в пределах от 45 до 70 грн зависимо от нюансов внутреннего характера аптек, от того, обращаетесь вы в аптеку-одиночку, или хотите купить это лекарство в аптеке крупной сети. Также цена зависит от дозировки и формы выпуска.
Купить Гепабене можно во многих аптеках. О наличии препарата можно узнать из аптечных справочных. Некоторые аптеки осуществляют доставку препаратов, и, таким образом, стоимость препарата увеличится. В любом случае, перед покупкой препарата Гепабене лучше обратиться к врачу за консультацией. У него можно уточнить, где лучше приобрести этот препарат. Повторимся, прежде чем задаться вопросом «сколько стоит Гепабене», и бежать в ближайшие аптеки, стоит обратиться к врачу. Он может посоветовать аналоги, менее вредные и, возможно, с более выгодной стоимостью.

Во время применения гепабене необходимо соблюдать диету, отказаться от приема жирной пищи, а также воздержаться на период лечения от алкоголя. Препарат гепабене применяют после принятия пищи. Запивать его необходимо чистой проточной водой, не разжевывать. Дозировка индивидуальна в каждом случае заболевании, но согласно инструкции по применению суточная норма применения препарата не должна превышать шести капсул. Если боли беспокоят ночью, то рекомендуется употреблять еще одну капсулу перед сном. Продолжительность применения гепабене составляет три месяца. Хоть в наше время и широко распространена теория очистки организма, путем выведения шлаков из организма, все назначения, касающиеся препарата гепабене, необходимо заранее обговаривать с врачом.

Гепабене не назначают детям, не достигшим возраста шести лет. Побочных эффектов выявлено не было. В очень редких случаях возможна тошнота, рвота, диарея, увеличенное количество мочеиспускании, неюольшая аллергическая реакция. В таком случае применение гепабене необходимо срочно прекратить. Случаев передозировки препаратом гепабене так же не было. Гепабене не вызывает сонливость. Людям, которые управляют автотранспортным средством, гепабене не противопоказан.

Источник: http://medinfo.if.ua/

Отзывы о препарате Гепабене отсутствуют.
Возможность добавления отзывов временно недоступна.


Справочник лекарственных препаратов MedGid.org.ua предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Киеве и других городах Украины. Помните: инструкция не может служить рекомендацией к применению. Самолечение, независимо от инструкции, может навредить вашему здоровью. Перед употреблением лекарственных препаратов проконсультируйтесь с врачом.

 




Если у Вас проблемы со зрением, - посетите разделы:

Лечение катаракты в Киеве, Офтальмолог Киев, Лечение глаукомы в Киеве, Лечение косоглазия у детей.


Лечение глаукомы Киев