Задать вопрос врачу

Аспирин :: инструкция, описание, показания к применению, противопоказания. Цена, отзывы.


Внимание: Аспирин, как и другие фармацевтические препараты стоит принимать после рекомендации врача. Самолечение может навредить вашему здоровью.

Обратите внимание: информация, приведенная на этой странице об препарате
Аспирин имеет описательный характер, и сформирована не только на основе инструкции, но и наблюдений враче и пациентов, принимавших Аспирин.

Аспирин – лекарственный препарат, оказывающий обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное и антиагрегационное действие. Также содержит витамин С, восполняющей потребности организма человека в аскорбиновой кислоте. Принцип действия основан на уменьшении активности ферментной деятельности организма.

Показания к применению препарата Аспирин.

Боль слабой и средней степени интенсивности различного происхождения (воспаление, головная, зубная боль, боли при менструации); лихорадочные состояния, в том числе при ОРВИ и высокой температуре; тромбофлебиты (образование в сосудах сгустков крови), тромбозы; нарушение кровообращения; ишемическая болезнь сердца.

Способы применения и дозы препарата Аспирин.

Принимать внутрь. Для устранения боли, лихорадки единоразовая доза Аспирина для взрослых составляет одна - две таблетки;  за сутки – максимум  восемь таблеток. Для детей от четырех лет единоразовая доза  - половина или целая таблетка;  за сутки от одной до четырех таблеток. При необходимости принимать до четырех раз за сутки через каждые четыре - восемь часов.
Растворимая форма Аспирина. Таблетку растворять в небольшом количестве воды. Взрослым для  устранения боли и жара принимать от 0,25 до 1 г до четырех раз в сутки, за сутки максимум 12 таблеток.  Для устранения воспаления принимать от 0,5 до 2 грамм четыре раза в сутки, в сутки максимум 18 таблеток.
Для детей возраста 10 - 15 лет доза -  одна - две таблетки;  В сутки принимать до 7 с половиной таблеток.  Для детей возраста 4 - 10 лет доза  - половина, максимум одна таблетка; за сутки максимум 2-4,5 таблетки. За детальной информацией относительно дозирования Аспирина детям обращайтесь к врачу.
Профилактика и лечение нарушений кровообращения:  доза препарата Аспирин составляет 0,125-0,3 г за сутки. При стенокардии и для профилактики инфаркта миокарда доза Аспирина равна 0,3-0,325 мг в сутки, рекомендуется принимать в три этапа.
При нарушениях функций печени или почек нужно уменьшать дозу и удлинять интервал между приемами препарата.

Аспирин – цена.

Цены на Аспирин варьируются в пределах от 9 до 30 грн зависимо от нюансов внутреннего характера аптек, от того, обращаетесь вы в аптеку-одиночку, или хотите купить это лекарство в аптеке крупной сети. Также цена зависит от дозировки и формы выпуска.
Купить Аспирин можно во многих аптеках. О наличии препарата можно узнать из аптечных справочных. Некоторые аптеки осуществляют доставку препаратов, и, таким образом, стоимость препарата увеличится. В любом случае, перед покупкой препарата Аспирин лучше обратиться к врачу за консультацией. У него можно уточнить, где лучше приобрести этот препарат. Повторимся, прежде чем задаться вопросом «сколько стоит Аспирин», и бежать в ближайшие аптеки, стоит обратиться к врачу. Он может посоветовать аналоги, менее вредные и, возможно, с более выгодной стоимостью.

Побочные действия препарата Аспирин.

Возможны приступы астмы, острые приступы удушья, причиной которых является прием кислоты ацетилсалициловой (у пациентов –аллергиков ) ;  одышка;  проблемы желудочно-кишечного тракта, сердечно – сосудистой системы.

Противопоказания препарата Аспирин.

Патологическая склонность к кровотечениям, астма, повышенная чувствительность к лекарственным аллергенам, хронические заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушения функций почек, период беременности.
Без наблюдения врача препарат Аспирин настоятельно рекомендуется принимать в стандартных дозах и не дольше нескольких дней.

Аспирин - передозировка.

Симптоматика:  проблемы желудочно-кишечного тракта (рвота, боли), шум в ушах, головокружение, головные боли;  потеря сознания, сонливость, резкое падение артериального давления, проблемы дыхательных функций (одышка, удушье), сердечно-сосудистой системы.
Летальная доза препарата Аспирин – более чем 10 г, детям – более чем 3 г.
Перед применением препарата Аспирин обязательно проконсультируйтесь с врачом и внимательно прочитайте инструкцию.

Источник: http://medinfo.if.ua/

Отзывы о препарате Аспирин отсутствуют.

Справочник лекарственных препаратов MedGid.org.ua предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Киеве и других городах Украины. Помните: инструкция не может служить рекомендацией к применению. Самолечение, независимо от инструкции, может навредить вашему здоровью. Перед употреблением лекарственных препаратов проконсультируйтесь с врачом.

 




Если у Вас проблемы со зрением, - посетите разделы:

Лечение катаракты в Киеве, Офтальмолог Киев, Лечение глаукомы в Киеве, Лечение косоглазия у детей.


Лечение глаукомы Киев